• 周五. 10月 7th, 2022

5G编程聚合网

5G时代下一个聚合的编程学习网

热门标签

ScorpionX-RX-64

admin

11月 28, 2021

 首页

https://www.trossenrobotics.com/p/ScorpionX-RX-64-robot-turret.aspx

组装手册:

https://learn.trossenrobotics.com/projects/176-scorpionx-robot-turret-assembly-guide.html

工具

2mm六角扳手

2.5mm六角扳手

配件清单

安装步骤

安装舵机舵盘

两种舵机都需要您安装舵机喇叭。使用内六角 M3 x 8 毫米螺栓将伺服喇叭安装到两个 MX-64。确保将推力轴承放置在伺服器和喇叭之间,如图所示。

使用内六角 M3 x 8 毫米螺栓将被动轮毂安装在倾斜伺服 (ID #2) 的背面。

底座安装

将 12x 小橡胶支脚连接到底部甲板的底部(光面)。

使用 4 个 M3*6 螺栓将 4 个 10 毫米支架连接到 ArbotiX-M 板的底部。

使用 4 个 M3*6 螺栓将 ArbotiX-M 的支架安装到底部平台的顶部。

将 15mm MF 支架连接到 30mm 支架 4x,然后使用 4x M3*8 螺栓连接到底部平台,如图所示。

舵机安装

用 6 个 M2.5 螺母加载 Servo ID #1 的后 6 个插槽。
使用 6 个 M2.5*10 螺栓将伺服 ID #1 连接到 Top Deck 的顶部。
注意:如果舵机安装孔与平台不匹配,您应该将平台旋转 180 度,舵机将与安装孔对齐并与平台齐平。

使用 4 个 M2.5*4 螺栓(包含在喇叭和惰轮包中)将 FR05-S101 侧架安装到伺服 ID #1 的喇叭上。
将 4 个 M2.5 螺母装入伺服 ID #2 的底部插槽。
使用 4 个 M2.5*8 螺栓将舵机 ID #2 连接到舵机 ID #1 的喇叭上的侧架。

使用 10 个 M2.5*4 螺栓(包含在喇叭和惰轮包中)将 FR05-H101 铰链框架连接到伺服 ID #2 的喇叭和惰轮。
注意孔样式,使用 4 个 M2.5*8 螺栓将安装板连接到铰链框架的顶部。
使用 4 个 M3*8 螺栓将顶板从底板连接到支座上。

连线

使用 250 毫米 3 针 Dynamixel 电缆将伺服器 #2 连接到伺服器 #1。

使用 200 毫米 3 针 Dynamixel 电缆将伺服 #1 连接到 ArbotiX-M。

作者:kay
出处:https://www.cnblogs.com/kay2018/
本文版权归作者和博客园共有,欢迎转载,但未经作者同意必须保留此段声明,且在文章页面明显位置给出原文连接,否则保留追究法律责任的权利。
如果文中有什么错误,欢迎指出。以免更多的人被误导。

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。